Galeria imagens

FALE AGORA CONOSCO

1786 repita:
LandingPage

NOMAD

bairro Marechal Rondon, 1 dormitório, 1 banheiro, área útil 25,00 m²

Compartilhar:

R$ 299.000

Condomínio

R$ 400,00

1 Dormitório

1 Banheiro

Sala

1

Endereço: Rua Felipe de Noronha, 65

Bairro: Marechal Rondon

Condomínio: Nomad

Área Útil: 25,00 m²

Em Condomínio: Sim

Valor por m²: 11.960,00

Empreendimento

NOMAD
Estágio da Obra: Em Obras

Studios para rentabilidade e investimento em Canoas.

Descrição do Imóvel

A espera para ar-condicionado e água quente em uma planta de 25 metros quadrados revela que o Nomad foi planejado para reduzir o custo de manutenção enquanto eleva o padrão de entrega no Marechal Rondon. É um imóvel pensado para o giro rápido: o coworking e a academia no prédio atendem exatamente ao perfil de inquilino que busca eficiência em Canoas, ficando a poucos passos de shoppings e serviços essenciais. A liquidez aqui é sustentada pela racionalidade do espaço, onde o piso já instalado nas áreas úmidas facilita a entrada imediata de um morador, enquanto a estrutura com piscina e quiosque garante a competitividade do aluguel frente a unidades mais antigas e menos funcionais da região. É um ativo compacto focado em quem entende que a proximidade com bares, restaurantes e supermercados é o que dita a valorização real no longo prazo, transformando a metragem enxuta em uma operação logística inteligente para o investidor. Caso queira analisar os números desse projeto, podemos conversar sobre os detalhes técnicos.

Central de Negócios

Para ter mais informações sobre este imóvel ligue ou chame no WhatsApp: